ARMILLA BALONCESTO

ARMILLA BALONCESTO
Senior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
INMOBILIARIA MARACENA BASKET 55 63 ARMILLA BALONCESTO 06/10/2019
19:15
PAB MUN MARACENA PC
ARMILLA BALONCESTO 68 51 MARISTAS 12/10/2019
17:30
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
MANZANO FCBG 86 52 ARMILLA BALONCESTO 27/10/2019
11:15
PAB MUN VELETA
ARMILLA BALONCESTO 82 61 Agustinos 09/11/2019
18:15
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
MLG FCBG[*] 65 69 ARMILLA BALONCESTO 14/11/2019
19:15
PAB MUN VELETA
ARMILLA BALONCESTO 66 64 PELIGROS BALONCESTO 23/11/2019
18:15
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
ARMILLA BALONCESTO 87 75 MULTIÓPTICAS CB BAZA 30/11/2019
18:15
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
C.B. LA ZUBIA 63 50 ARMILLA BALONCESTO 29/11/2019
18:20
COL LAUREL DE LA REINA
ARMILLA BALONCESTO 0 0 CAB ALHAMBRA-RACA 15/03/2020
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
CB Santa Fe 90 87 ARMILLA BALONCESTO 11/01/2020
19:30
PAB MUN SANTA FE PC
ARMILLA BALONCESTO 75 72 Interocio CBCM 18/01/2020
18:15
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
ARMILLA BALONCESTO 71 60 INMOBILIARIA MARACENA BASKET 26/01/2020
16:30
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
MARISTAS 64 73 ARMILLA BALONCESTO 01/02/2020
18:00
COL MARISTAS PAB PC
ARMILLA BALONCESTO 57 68 MANZANO FCBG 08/02/2020
18:15
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
Agustinos 67 60 ARMILLA BALONCESTO 07/02/2020
20:50
COL AGUSTINOS PAB PC
ARMILLA BALONCESTO 68 79 MLG FCBG[*] 22/02/2020
18:15
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
PELIGROS BALONCESTO 75 82 ARMILLA BALONCESTO 07/03/2020
18:30
PAB MUN PELIGROS PC
MULTIÓPTICAS CB BAZA 0 0 ARMILLA BALONCESTO 14/03/2020
PAB MUN BAZA P1
ARMILLA BALONCESTO 0 0 C.B. LA ZUBIA 21/03/2020
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
CAB ALHAMBRA-RACA 0 0 ARMILLA BALONCESTO 28/03/2020
20:30
CES RAMON Y CAJAL PAB PC
ARMILLA BALONCESTO 0 0 CB Santa Fe 05/04/2020
13:30
PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC
Interocio CBCM 0 0 ARMILLA BALONCESTO 18/04/2020
19:30
PAB MUN MOTRIL PC

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB ALHAMBRA-RACA 15 12 3 1199 948 27
2 C.B. LA ZUBIA 16 11 5 1170 1002 27
3 ARMILLA BALONCESTO 16 10 6 1110 1095 26
4 MANZANO FCBG 14 11 3 1122 950 25
5 MULTIÓPTICAS CB BAZA 15 10 5 1112 1057 25
6 Interocio CBCM 14 8 6 1069 983 22
7 CB Santa Fe 15 7 8 1079 1194 22
8 MLG FCBG[*] 15 6 9 1007 1099 21
9 PELIGROS BALONCESTO 13 8 5 857 816 21
10 Agustinos 13 6 7 939 953 19
11 INMOBILIARIA MARACENA BASKET 17 1 16 1042 1327 18
12 MARISTAS 17 0 17 1022 1304 17

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CP AGUSTINOS Agustinos S 20:30 COL AGUSTINOS PAB PC C/ CAÑAVERAL 32 + Granada AZUL AMARILLO
CP AGUSTINOS MLG FCBG[*] D 11:15 PAB MUN VELETA C/OTURA + Granada NEGRO BLANCO
CLUB DE BALONCESTO ARMILLA ARMILLA BALONCESTO S 18:15 PAB MUN ARMILLA "RAFAEL MACHADO VILLAR" PC LEON S/N + Armilla ROSA NEGRO
CDB BAZA MULTIÓPTICAS CB BAZA S 18:30 PAB MUN BAZA P1 PARQUE CONSTITUCION S/N + Baza ROJO BLANCO
CB LA ZUBIA C.B. LA ZUBIA S 19:15 COL LAUREL DE LA REINA C/BRASIL S/N + Zubia, La ROJO AZUL
CD TEAR CAB ALHAMBRA-RACA S 20:30 CES RAMON Y CAJAL PAB PC C/ CAÑAVERAL S/N + Granada ROJO AZUL
AYUNTAMIENTO DE SANTA FE CB Santa Fe S 19:30 PAB MUN SANTA FE PC Plaza Carlos III s/n + Santa Fe
CB COSTA MOTRIL Interocio CBCM S 19:30 PAB MUN MOTRIL PC RONDA DEL MEDIO DIA 2 + Motril AZUL ROJO
CB MARACENA INMOBILIARIA MARACENA BASKET D 13:15 PAB MUN MARACENA PC AV. JOSE COMINO + Zubia, La AZUL BLANCO
CD MARISTAS MARISTAS S 18:00 COL MARISTAS PAB PC C/ SOCRATES 8 + Granada MORADO BLANCO
FUNDACION CB GRANADA MANZANO FCBG D 11:15 PAB MUN VELETA C/OTURA + Granada NEGRO BLANCO
CB PELIGROS PELIGROS BALONCESTO D 11:00 PAB MUN PELIGROS PC C/PINTOR MURILLO 56 + Peligros VERDE NEGRO
Patrocinadores: Academia Matélites  JL Fisios Plasticos Hita Almadasa Aislamientos Restaurante Antonio Pérez